.

.
SLIDESHOW SONDRIO STREET CLIMBING 2011.....ATTENDENDO IL VIDEO!!




foto di: Alex Paganoni, Luca Maspes, Davide Codega, Camillo della Vedova, Luca Biscotti e Agenzia Fotografica Orlandi.

Ringraziamenti doverosi vanno al Comune e alla Provincia di Sondrio per la loro disponibilità, ai nostri sponsor principali (Autotorino, Banca Popolare di Sondrio, Credito Valtellinese, Colsam, Comunità Montana e Pizzeria Pecora Nera) e ai nostri fornitori di materiale e gadgets: Fiorelli Sport, La Pietra s.n.c.,   Salewa Store Sondrio, Grivel, Alp; Nino Negri, Consorzio legni Alta Lombardia, Montagna Costruzioni srl,    Centro Sportivo Pradasc, Mazzucchi Sport, Bonazzi Grafica, La Sportiva e Crazy Idea. Un grazie anche ai volontari dei Vigili del Fuoco, al Comune di Albosaggia, al Soccorso Alpino, al Cai Sezione Valtellinese e alla Scuola di Alpinismo Luigi Bombardieri, oltre che a tutti i ragazzi che hanno collaborato per la buona riuscita della manifestazione.


CAI GIOVANI AUGURA A TUTTI FELICI FESTE !! 

CLASSIFICHE



CIRCUITO BLOCCHI SONDRIO STREET CLIMBING 2011

114 schede consegnate

20 blocchi: Nicola Bruseghini, Patrick Bilatti, Luca Tenni.
19 blocchi: Maurizio Bombardieri, Gionata Della Rodolfa, Matteo Sera, Michele Dei Cas.
18 blocchi: Mario Bradanini, Richard Colombo, Federico Bagarin, Elia Zen.
17 blocchi: Matteo De Zaiacomo, Rudy Colli, Davide Folini.
16 blocchi: Giorgio Lagori.
15 blocchi: Stefano Mogavero, Andrea Maganetti, Maurizio Oliva.
14 blocchi: Manuel Orlandi, Mario Passatti, Fabio Grazioli.
13 blocchi: Ciro Paniga, David Cassoni.
12 blocchi: Marco Giacomella, Alessandra Tognela (1° femminile), Martina Frigerio (2° femminile).
11 blocchi: Tancredi Cappa, Mathes De Vasconcellus, Denis Pedranzini, Francesco Forni, Michele Bordoni.
10 blocchi: Roberto Betti, Franco Tognela, Mattia Tombesi, Paola Radice (3° femminile), Giuseppe Rocchetta.
9 blocchi: Marco Bagiotti.
8 blocchi: Maurizio Giacomelli, Paolo Panzeri, Rinaldo Puccia, Mattia Negrini, Luca De Maestri, Marco Pandocchi.
7 blocchi: Anna Ceruti, Andrea Pedrini, Ettore Scarì.
6 blocchi: Dario Piccini, Fabio Re, Silvano De Zaiacomo, Michele Valsecchi, Giorgio Ballabio, Matteo Bormolini, Nicola Brizzi.
5 blocchi: Guido Pedretti, Cristian Cazzamalli, Emanuele Sanna, Riccardo Rizzetto, Marta Canavesi, Simone Berniga, Valerio Corti, Simone Ligari, Giordano Lanfranchi, Simone Panizza.
4 blocchi: Michele Presazzi, Andrea Besseghini, Marco Gualtieri, Elia Mancini, Daniele Rinaldi, Erik.
3 blocchi: Andrea Bressan, Christian Molta, Gianluca Lenatti, Viviana Negrini, Mattia Simonini, Giulio Della Torre, Stefano Cattaneo, Carlo Zimarino, Danilo Conti.
2 blocchi: Gretel Nogara, Simone Pedrini, Daniele Moncecchi, Simone Pesenti, Viola, Franco Paragoni, Andrea Sartorio, Alessia Ripamonti, Andrea Vesnaver, Serena Reato, Claudio Vernej, Alessandro Tusa.
1 blocco: Francesco Maggioni, Diana Muffatti, Andrea Del Simone, Antonio Longa, Chiara Marinoni, Davide Bilotti.

FINALISTI

1° - Nicola Bruseghini
2° - Luca Tenni
3° - Patrick Bilatti
4° - Maurizio Bombardieri

MIGLIORI CLIMBERS DONNE

1 - Alessandra Tognela
2 - Martina Frigerio
3 - Paola Radice

Sondrio Street Climbing 2011

TEMPO STUPENDO SU SONDRIO! EVENTO CONFERMATO! CI SI VEDE TUTTI DOMANI IN SONDRIO!

DALLE H 14 TROVATE IL GAZEBO ISCRIZIONI IN PIAZZA GARIBALDI E POTRETE CHIEDERE TUTTE LE INFO.